ArcheAge. А мы идём на Север!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ArcheAge. А мы идём на Север!


 
ГлавнаяГлавная  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Реорганизация и т.д. и т.п.

Перейти вниз 
+3
AirBlade
Тама
Альраунэ
Участников: 7
АвторСообщение
Альраунэ

Альраунэ


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 34

Реорганизация и т.д. и т.п. Empty
СообщениеТема: Реорганизация и т.д. и т.п.   Реорганизация и т.д. и т.п. EmptyВс Июн 01, 2014 9:18 am

В связи с сегодняшней "удачной" поездкой на запад хочу высказать несколько предложений:

Первое, оно и самое главное: временно изменить экономический строй клана с анархического на социалистический. То бишь вернуть разделение на торгашей и бойцов, а так же ввести перевоз паков как клановое мероприятие.. И проработать систему КПД.
Второе: представители торгового направления будут часть денег с перевозки паков оставлять себе на производство следующей партии, а остальное сдавать в казну на одевание бойцов и ремонт шмота и транспорта.
Третье: для бойцов ввести ежедневные тренировки (с учетом реала, естественно), дабы повысить слаженность и боевые качества.
Четвертое: провести обсуждение по поводу смены РК на что-то более вменяемое (ибо в РК нет нормальной системы оповещения по каналам, что приводит к неслаженности игры), а так же способе оплаты нормальной говорилки (самое дешевое что я нашел - это мамбл за 150 руб/мес на 100 слотов).

Все предложенные меры (кроме четвертого пункта) представлены как временные, до тех пор, пока не будут оформлены полные семьи, способные защитить свой груз.
На этом все, просьба тапками не кидаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тама

Тама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-03-12

Реорганизация и т.д. и т.п. Empty
СообщениеТема: Re: Реорганизация и т.д. и т.п.   Реорганизация и т.д. и т.п. EmptyВс Июн 01, 2014 9:28 am

За второй пункт тебя щас какашками закидают =)
Вернуться к началу Перейти вниз
AirBlade

AirBlade


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-04-13
Возраст : 29

Реорганизация и т.д. и т.п. Empty
СообщениеТема: Re: Реорганизация и т.д. и т.п.   Реорганизация и т.д. и т.п. EmptyВс Июн 01, 2014 12:07 pm

"Я ему свой шит одолжу" пущай отбивается... Smile


Последний раз редактировалось: AirBlade (Вт Июн 03, 2014 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sagart
Admin
Sagart


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-03-10

Реорганизация и т.д. и т.п. Empty
СообщениеТема: Re: Реорганизация и т.д. и т.п.   Реорганизация и т.д. и т.п. EmptyВс Июн 01, 2014 3:45 pm

Перевоз паков можно осуществлять гораздо проще- провести опрос желающих участвовать, собрать команду, назначить примерное время. Вознаграждение выплачивать в виде либо непосредственно денег, либо паками (н-ное количество паков отдать охране и владельцам тракторов-шхуны). Перевоз на Запад-Кубу явно нуждается в нормальной охране и вполне логично что это должно оплачиваться. Именно по причине невозможности собрать толковый рейд я отказался от перевозок на Запад и вожу только в мирной зоне.

По поводу РК - вот за это тебя точно закидают. Именно Мамбл на него и сменили потому что несколько человек не смогли настроить Мамбл. А у меня наоборот дебильный Рк выёживается со звуком, я забил на попытки его образумить и голосовиком не пользуюсь вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://north.forum2x2.ru
Hagalaz

Hagalaz


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 37

Реорганизация и т.д. и т.п. Empty
СообщениеТема: Re: Реорганизация и т.д. и т.п.   Реорганизация и т.д. и т.п. EmptyПн Июн 02, 2014 3:03 am

Альраунэ пишет:
Второе: представители торгового направления будут часть денег с перевозки паков оставлять себе на производство следующей партии, а остальное сдавать в казну на одевание бойцов и ремонт шмота и транспорта.
Третье: для бойцов ввести ежедневные тренировки (с учетом реала, естественно), дабы повысить слаженность и боевые качества.
Категорически против !  Пэвэпэшеры зашли пофанились и вышли ( самую неинтересную часть игры оставляют для других ) , а им еще и шмот делай )) . Если эта система реализуется , то с удовольсвием побуду в ней бойцом , халяву все любят )) Мне тоже пвп интереснее , чем тыкать 2 поля подсолнуха ! Не против делится с перевозки , только если появится действительно сильный пак , который тащит райзов , не когдата там а сейчас !
Вернуться к началу Перейти вниз
AirBlade

AirBlade


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-04-13
Возраст : 29

Реорганизация и т.д. и т.п. Empty
СообщениеТема: Re: Реорганизация и т.д. и т.п.   Реорганизация и т.д. и т.п. EmptyПн Июн 02, 2014 4:18 pm

...


Последний раз редактировалось: AirBlade (Пт Июн 13, 2014 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hagalaz

Hagalaz


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 37

Реорганизация и т.д. и т.п. Empty
СообщениеТема: Re: Реорганизация и т.д. и т.п.   Реорганизация и т.д. и т.п. EmptyПн Июн 02, 2014 7:00 pm

AirBlade пишет:
Мда... Ребята...
Так пвпшеры и фермеры никогда не договорятся...

Да и вообще это плохая идея раздилять гильдию на торгошей и бойцов, и проводить пвп тренировки только с бойцами,  ибо у нас онлайн неталькой большой и позволять такую "роскошь" мне кажется не совсем логично. Пример: скажем везем в 20 тел паки половино из них фермеры, наталкиваемся на врагов с тем же количеством тел (ну чтоб наглядней скажем на Райзов), и получается такая ситуация что от половины нашего рейда почти ни каково толка... Вот такая вот загагулина получается. Ну а если кто скажет нужно больше брать бойцов в рейд... ну я сколько уже нахожусь в Севере еще не разу ни видел фул рейда и тем более два.

Hagalaz пишет:
Категорически против !  Пэвэпэшеры зашли пофанились и вышли ( самую неинтересную часть игры оставляют для других ) , а им еще и шмот делай )) . Если эта система реализуется , то с удовольсвием побуду в ней бойцом , халяву все любят )) Мне тоже пвп интереснее , чем тыкать 2 поля подсолнуха ! Не против делится с перевозки , только если появится действительно сильный пак , который тащит райзов , не когдата там а сейчас !

2. От части сам себе противоречишь, ты не хочешь помогать одеватся пвпшэрам и хочешь чтобы у нас появились топ пвпэшеры которые будут ташить Райзов? На одной сыгранности Райзов уже не затащить! А одеться в топ очень тяжело даже семьям! 
Я себе нисколько не противоречу . Никто не мешает пвпшеру сделать трактор или шхуну ( галеон ) занять пару полей и попутно тренироваться в пвп ! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилука

Лилука


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-03-22

Реорганизация и т.д. и т.п. Empty
СообщениеТема: Re: Реорганизация и т.д. и т.п.   Реорганизация и т.д. и т.п. EmptyПн Июн 02, 2014 10:16 pm

По второму пункту - социализмом тут кстати совсем не пахнет, я вижу жесткое разделение на буржуазный слой (певепешеры которые пришли за кусокм фана, пофанили и ушли) и слой рабов (которые все свое время игровое должны пахать на благо и процветание буржуазии).

По четвертому пункту - тут не тапок, тут запущу целой табуреткой. Не буду долго распинаться, скажу в двух словах, третья часть гильдии не имеет возможности использовать мамблу (да, мы проводили опрос и это именно треть гильдии, а не пара человек), ибо игровой клиент вылетает, несовместимость железа с кривым игровым клиентом. Мы прошли долгий путь (на своей шкуре все перенесла) от людей, бегающих сами по себе в игре во времена мамблы, до большой кучи сдруженых и психологически совместимых людей (читай устав), которые с удовольствием сидят в РК и получают свой большой кусок счастья .

Альраунэ, у меня встречный вопрос к тебе. Зачем тебе нужно оповещение по каналам? Подавляющее число людей сидят в одной комнате, если хочешь что-то сказать всем, поднимись в комнатку выше и почти все тебя услышат. У нас даже офицеры как бы не гнушаются пройтись по комнатам семейным и сказать всем о предстоящем рейде например. Будте проще люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sagart
Admin
Sagart


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-03-10

Реорганизация и т.д. и т.п. Empty
СообщениеТема: Re: Реорганизация и т.д. и т.п.   Реорганизация и т.д. и т.п. EmptyВт Июн 03, 2014 4:04 am

Какие то странные представления о ПВПшерах и фермерах. Прям первые ничем не занимаются, только фанятся, а вторые пашут день и ночь, а их ещё и первые гнобят при этом. 
Перевозки в военных зонах должны охраняться. И не абы как, а нормально. Соответственно это должно оплачиваться. И оплачиваться из кармана продавца груза. Или может наоборот, пусть ещё ПВПшеры мне доплачивают за фан? 

По РК - это первый пункт в моём списке причин покинуть гильдию. Пока причин остаться больше. Пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://north.forum2x2.ru
Hagalaz

Hagalaz


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 37

Реорганизация и т.д. и т.п. Empty
СообщениеТема: Re: Реорганизация и т.д. и т.п.   Реорганизация и т.д. и т.п. EmptyВт Июн 03, 2014 4:38 pm

Об этом то и речь )) Кто в ги может обеспечить нормальную охрану ( беспроблемную перевозку на кубу , потопить галеон райзов ) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Casual




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 32
Откуда : Москва

Реорганизация и т.д. и т.п. Empty
СообщениеТема: Re: Реорганизация и т.д. и т.п.   Реорганизация и т.д. и т.п. EmptyПт Июн 06, 2014 9:12 am

о боже( опять изобретатели великов. 
Есть системы, такие как предложил Тама КПД, что есть перестановка букв от ДКП, гугл в помощь. И самая современная система это EPGP, опять же гугл спешит на помощь. Там есть все необходимое, а если совсем лень, то заходим на форум гильдии Хаос в темку "EPGP система" и берем оттуда цифирки( дада, это плохо) Но вместо этого все что-то придумывают новенькое, в то время когда, в нашем клане вечером мы не можем собраться на Даскшир например, или на рб какого-нибудь. Хоть раз были на рб? 
Все уже отписались по поводу "одевание бойцов", но уж сильно у меня бомбануло и я тоже напишу) Что это за ? Shocked  Я играю соло, у меня нет, ни то что консты, а даже соратника чтоб пофармить те же руны и тд. Хожу я только на Даскшир за медалькой. Я типа фермер? Лол. У меня почти 50к травника, я сажаю по 300 растений, утром и вечером, плачу 300р в месяц, чтоб одеть людей без према в топ шмот? ты прикалываешься? Я все это делаю, только что б одеться самому! И если я буду кого-то одевать, то этот человек, после, должен будет охранять меня когда я буду в пис-зоне сажать лотосы. Так что все это ересь.
Что б мне не сказали: умеешь только критиковать", добавлю сугубо мое мнение:
1) Внутренняя политика клана
  а)Внятная система поощрения (см. выше)
  б)Повышение численности клана
    Как это сделать: пиар на офф сайте, конкурсы на форуме, видео с нашим пвп ( две пачки взять и оператора к ним, музяку по эпичнее, и надпись типа: "Север..уже рядом" Laughing  ) , канал на ютубе, добровольцев на твич, видео гайды от Севера. Набор в клан кричать по чаще, но оповещать о форуме, правилах и тд (так солиднее), но должно получиться так чтобы новобранец чувствовал свою уникальность из-за того что он к нам попал, но при этом попасть к нам должно быть легко (есть у нас те кто в реале рекламой занимается?)
 в)Создание оперативного рейдам для охраны паков, пвп в хазире, даскшире,на кубе (тоже пиар), фарм рб (членов такого отряда поощрять теми же очками)
  г)Повышение благосостояния гильдии. Отжимать паки тем же оперативным рейдом, возить паки, налоги(опять же поощрять все очками)
 Количество подобных мероприятий растет пропорционально росту онлайна! И наоборот, онлайн растет с ростом таких мероприятий! Рекурсия, чтоб ее.
 2) Внешняя политика.(возможно только после организации внутренней!!)
  а)Какие либо союзы, для совместного фарма каких либо рб. (Например на милисаре, два союзных клана фармят кракена вместе, сначала лут одним, в след. раз другим) Перевоз паков на кубу двумя кланами. И тд.
  б)Осады (В условиях нашего положения без комментариев)
  в)Пункт "на всякий случай"
В подведении итогов хочу сказать, что я готов подступиться к какой-либо поставленной выше проблеме, разработать план реализации, согласовать с начальством и приступить, непосредственно, к реализации Very Happy 
Ну или жду критики и помидоров в мое пугало. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тама

Тама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-03-12

Реорганизация и т.д. и т.п. Empty
СообщениеТема: Re: Реорганизация и т.д. и т.п.   Реорганизация и т.д. и т.п. EmptyПт Июн 06, 2014 10:44 am

Все правильно Casual и помидоры будут но только спелые и на огороде. Если хочеш помоч гильдии, мы все будем только за, выбери из предложенного тобой что тебе будет сделать быстрее, проше и максимально эффективнее. Нам как воздух нужны активные и здравомыслящие люди трезво смотрящие на вещи. А мы (нынешний состав офицеров) начнем понемногу шевелить наше болото в других направлениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Реорганизация и т.д. и т.п.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Реорганизация системы рангов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ArcheAge. А мы идём на Север! :: Общая информация-
Перейти: