ArcheAge. А мы идём на Север!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ArcheAge. А мы идём на Север!


 
ГлавнаяГлавная  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Шепот в темноте

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Альраунэ

Альраунэ


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 34

Шепот в темноте Empty
СообщениеТема: Шепот в темноте   Шепот в темноте EmptyПн Май 26, 2014 1:43 pm

Кто я? Тень, призрак - осколок прошлого себя.
Когда же стал таким? Черт его знает.
Вечно блуждающий дух на изнанке мира сего.
И ведь мог уйти туда, где должен был начать новую жизнь, но не стал делать этого. Почему? Сейчас и не вспомню.
Мои блуждания продолжалось бы до скончания времен, однако я встретил ее. Девушка, что  заставила мою посмертную сущность ожить вновь.
Она была пленницей в руках ученых, их искусственно созданной куклой без эмоций. Не знаю, кто стал ее прототипом, однако эта девушка была невероятно красивой: лицо с утонченными чертами, аккуратный носик. Глаза ее были как два бездонных голубых озера, но в них - ни капли жизни. Волосы, спадавшие аж до талии, были белоснежными и полностью отображали её чистоту и невинность. Фигура вообще была произведением какого-то великого скульптора.
Над лабораторным комплексом сгустились сумерки. На небосклоне зажглась первая звезда. В палате с пациентом № 5А погас свет. Настало моё время, время бесплотного духа, когда я мог взаимодействовать с миром живых.
- Снова опыты? - тихий шёпот едва нарушил тишину помещения.
- Да, - голос девушки опять не выказал ни единой эмоции.
- Они ведь тебя не отпустят.
- Знаю.
- И тебя не расстраивает всё происходящее?
- Расстраивает? Что это значит?
Вздох. Я много раз пытался объяснить ей что есть чувства и эмоции, но тщетно.
- Не бери в голову. Завтра опять тебя ждут бесчеловечные эксперименты.
- Завтра? - девушка приподняла голову и направила взгляд куда-то в стену. - Завтра я умру.
Меня потрясло это заявление. Но сомневаться в её словах не было смысла. Учёные сей лаборатории создали довольно сильного психокинетика: телекинез, телепатия, предвидение - силы девушки были на невероятном уровне. Если бы она не была куклой.
- Значит это наша последняя встреча?
- Не знаю. Будущее как в тумане. Но конец предопределён.
Мы общались до самого утра. С первым лучом солнца я потерял связь с миром живых и вновь погрузился в небытие.
“Ах если бы, ах если бы…” - как пелось в одной детской песенке. Если бы я мог что-нибудь поделать с этим.
- Эй, там, наверху! - мой крик разбил тишину вечной пустоты. - Я знаю, что вы меня слышите. Прошу… Молю… Дайте мне шанс, последний шанс спасти её… И после этого можете забрать мой дух к себе и делать с ним что угодно…
Ответом мне послужила тишина.
- Хэх, кто бы сомневался… - промолвил было я, но неожиданно мои глаза ослепила невероятная вспышка…
- Так, начинаем эксперимент № 526, - старший научный сотрудник чисто на автомате произнёс эту фразу в микрофон, а его разум мусолил единственную мысль: “Что же был за проблеск в её глазах сегодня утром?..”
Два рослых санитара усадили девушку в кресло и начали подключать различные провода к едва скрытому коротеньким халатиком телу.
- Ух, я б её… - мечтательно протянул первый.
- Следи за языком, - буркнул второй, а затем добавил - да и, вероятней всего, будет как с бревном. Никакого удовольствия.
Первый хохотнул:
- Однозначно. Пошли что ли? Нам ещё сегодня дежурить.
Санитары покинули помещение. Ученые, только и ждавшие отмашки старшего, тут же кинулись долбить по клавишам, настраивая аппаратуру.
- Мозговая активность - норма… Давление - норма… Пульс - норма… - доносилось ото всюду.
- Приступить к исполнению - старший научный сотрудник отвернулся от стекла, отделявшего девушку в кресле от учёных, и оперся о пульт управления. Теперь все сделают без него. Да и наблюдать за мучениями подопытной ему не нравилось.
- Что это?! - неожиданный вскрик одного из испытателей выдернул старшего из водоворота мыслей. Он обернулся в сторону испытательной камеры и остолбенел от удивления: Напротив кресла с девушкой стоял полупрозрачный парень.
- Ты пришёл… - Она едва могла двигать языком, пока её тело истязала невероятная боль.
- Конечно же, как мог бросить ту, что люблю умирать, - я попытался ухватить один из проводов.
Почти получилось: он едва пошевелился. “Надо сильнее сконцентрироваться” - закрыв глаза, глубоко вздохнул.
- Это невероятно!.. Что за данные?.. - ученые галдели как стая птиц.
Старший глянул в ближайший монитор и вновь оцепенел: тот осциллограф, что отвечал за мониторинг эмоциональной части подопытной и вечно бывший в состоянии покоя, стал подавать признаки жизни. Сначала небольшие всплески, после всё сильней и сильней.
Наконец сконцентрировавшись, мне удалось отлепить несколько датчиков, причем среди них попались именно те, что приносили моей возлюбленной максимальную боль. Освободившись от них, она сорвала разом все остальные с помощью телекинеза.
- Пошли отсюда, - я протянул ей руку.
Она вложила свою ладонь в мою. И тут мой взгляд ухватил тот момент, что её глаза больше не были безжизненными: где-то в глубине разгорался огонёк, готовый в любой момент превратиться в пожар, пожар жизни.
- Шеф… Шеф… Вы слышите меня… - старшего трясли за плечо, - выпустить ядовитый газ?..
Но начальник ничего не слышал. В его разуме зуммером долбилось единственное слово: “Получилось…”
- Твою м… - сорвался один из сотрудников, когда стена на другом конце испытательного зала с грохотом разлетелась на куски. - Что с начальником?
- Завис. Ну и фиг с ним. Зовите охрану.
По всей базе прокатился сигнал тревоги:
- Внимание! Сбежал опасный образец! Разрешён огонь на поражение!
Мы бежали в сторону выхода. “Главное её вывести за пределы комплекса, а там будет видно”, - думал я.
Сзади раздался тяжёлый топот ботинок:
- Вижу объект! Огонь на поражение!
По коридору прокатился звук очередей нескольких автоматов и буханье пары дробовиков. Но всё это были семечки против девушки: за спиной она воздвигла силовой щит.
Однако наше положение ухудшалось: стальная перегородка перед нами закрылась, а количество противников пребывало. В ход пошли гранаты. Держа поле, девушка обрушала одно препятствие за другим. Сломав очередную стальную плиту, её волосы начали развиваться на ветру: пред нами предстал выход.
- У нас получилось, - подбодрил я мою возлюбленную, обернувшись, но…
Поле неожиданно разлетелось вдребезги, а единственная пуля прострелила девушке грудь. Кровь окропила все вокруг алым. Её тело, как в замедленной съёмке стало оседать на пол.
- Скажи… что меня… - изо рта девушки брызнул небольшой кровяной фонтанчик, - что меня… ждет… впереди?..
- Я, - мой голос не дрогнул, хотя слезы лились из глаз.
- Эт… то хорошо… - её лицо впервые озарила улыбка, а по щекам потекли капельки влаги. - Вот что значит чувствовать… Наконец-то мне ясно…
Тело девушки озарила яркая вспышка, и её душа воспарила над ним. Я вновь протянул ей руку:
- Пошли?
- Конечно, - улыбнулась девушка мне в ответ.
Мы шагнули в светящийся прямоугольник, возникший в паре метров от нас.
- Что это было? - командир отряда охраны вытер со лба выступивший ледяной пот.
- Чудо, - произнёс старший научный сотрудник, подошедший к моменту вознесения душ.
- Чудо? - переспросил командир едва дрожащим голосом.

- Оно самое, - подтвердил старший, устремив взгляд на тело умершей девушки, усыпанной неизвестно откуда взявшимися лепестками кроваво-красных роз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Упью/Гриша




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-03-29

Шепот в темноте Empty
СообщениеТема: Re: Шепот в темноте   Шепот в темноте EmptyВт Май 27, 2014 9:08 pm

аффтар пиши есчо
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шепот в темноте
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ArcheAge. А мы идём на Север! :: Флудилка-
Перейти: